×

Такелажные работы по разгрузке, перемещению, установке в проектное положение термопластавтомата HAITIAN EN-JU 7500III/6730 в г. Киров


Место проведения работ: г. Киров (Кировская область).

Описание:

Нашими специалистами, были проведены такелажные работы по разгрузке, перемещению, установке в проектное положение термопластавтомата  HAITIAN EN-JU 7500III/6730 в г. Киров (Кировская область).

На первом этапе работ было необходимо выполнить выгрузку оборудования из трех морских контейнеров общей массой 45 тонн. В связи со стесненными условиями площадки на разгрузке применялись два автокрана грузоподъемностью 50 тонн каждый. Контейнер снимался с контейнеровоза и разворачивался на 90 градусов для удобства перемещения каждой единицы оборудования. Все такелажные манипуляции выполнялись строго по проекту производства работ, разработанному нашими инженерами, а обладающие высокой квалифицированностью и внушительным опытом в данной сфере, стропальщики грамотно руководили автокранами, что позволило освободить все три контейнера за одну рабочую смену, сэкономив при этом денежные средства Заказчика за простой автотранспорта. Далее все части ТПА были перемещены в зону монтажа, узел впрыска и узел смыкания были состыкованы и отпозиционированы в проектном положении с выравниванием горизонтальной плоскости. Все обвесное, вспомогательное и сопутствующее оборудование было установлено на ТПА под руководством шеф-инженера. Общий срок выполнения работ включая разгрузку – 4 рабочие смены.

Наименование груза: термопластавтомат HAITIAN EN-JU 7500III/6730, фирма изготовитель HAITIAN

Выполнены работы:

Предоставляемые ресурсы со стороны Исполнителя:

  1. Мобильная бригада такелажников (4 специалиста);
  2. Такелажная оснастка для выгрузки и перемещения груза до 50 тонн;
  3. Автокран г/п 50 тонны – 2 единицы;
  4. Такелажная транспортная система г/п 72 тонны;
  5. Лебедка цепная;
  6. Фронтальный погрузчик;
  7. Такелажная оснастка и инвентарь.
  8. Различный слесарный и монтажный инструмент.